VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

14.07.2014 07:33

Общие сведения. Для комбайнов, сложных самоходных и прицепных машин, сложных стационарных машин по обработке сельскохозяйственных культур ежесменное обслуживание и ТО-1 проводят в полевых условиях, а ТО-2 и обслуживание при хранении — на машинном дворе.

 

Все операции технического обслуживания: ЕТО, ТО-1, ТО-2 должны проводиться регулярно через установленные промежутки времени в зависимости от количества часов наработки и с соблюдением требований общепринятой системы технического обслуживания и ремонта зерноуборочных комбайнов.

В зависимости от условий работы допускается отклонение от установленной периодичности для ТО-1, ТО-2 в пределах 10 %. Отметки о проведении работ по техническому обслуживанию и ремонту должны заноситься в сервисную книжку. Даже при перевозке леса автотранспортом, также необходимо заносить все данные в книжку.

Во всех случаях нарушения крепления или регулировки механизмов, появления шума, стуков недостатки устраняют, не дожидаясь очередного ТО.

Ниже приведен перечень работ по видам технического об- луживания на примере зерноуборочного комбайна КЗС-1218.

Работы по техническому обслуживанию двигателя проводятся согласно руководству по эксплуатации (РЭ) на двигатель.

Работы по техническому обслуживанию климатической установки проводятся согласно инструкции по эксплуатации (ИЭ) на климатическую установку.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)