VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

17.09.2013 15:45

Частенько бывают такие ситуации, когда нужно выполнить перевоз негабаритного груза, и первая идея у человека, которая возникает, это воспользоваться автотранспортным средством, но эта идея является, не всегда верна. В основном, негабаритные перевозки, требуют к себе особенной осторожности и внимания, для реализации данного процесса, и для этого процесса не сопутствует автомобиль, поскольку не соответствуют нормы безопасности, а именно если нужно перевозить с помощью транспортного средства разборные блоки контейнеров. Первая причина, которая запрещает выполнения данного типа задач, является  то, что не каждый тяжеловоз может совершить перевозку очень большого тоннажа. Несмотря на это, при большом весе автомобиля может произойти непредвиденная аварийная ситуация, которая может спровоцировать за собой большое  количество проблем. В редких но очень нехороших случаях бывает и такое что груз может быть неаккуратно выложен на платформу, а точнее на середину, в следствие чего платформа может поломаться по полам!

Многотонный груз, чаще всего на дороге становиться преградой и уменьшает видимость. И при этом есть большая вероятность того  что произойдет дорожно - транспортное происшествие, несмотря на это, автомобили не могут перевезти на себе тяжелый груз на основе чего, произойдет непредвиденная аварийная ситуация, и можно таким образом застрять на трассе на неизвестное количество времени, поскольку поломка очень сильно затрудняет и продлевает поставку груза к точке прибытия. А самое главное это тот факт, что при этом будет значительно увеличиваться расход топлива, из-за очень высокой нагрузки. Но это только самые цветочки, поскольку в нашем мире причин такого характера довольно больше, и пальцев на руках даже не хватит, чтобы их всех описать.

Но чтобы избежать беды, нужно воспользоваться специальным видом транспорта для перевозки негабаритного груза. Для того чтобы осуществить такой вид действий нужен соответствующий персонал:

  1. Опытный водитель с многолетним стажем работы с таким грузом.
  2. Опытный менеджер - логист.
  3. Сам тягач для перевозки такого типа груза(в основном DAF,MAN, Renault, Scania и т.д.)
  4. Трейлер, на который помешается груз.

(да это выйдет чуть дороже, но это будет безопасней и спокойней для вас), а покупатель будет уверен, что товар, который он заказал, доставят в срок и без повреждений.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)