VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Самые вредные продукты питания

Известно, что еда еде рознь. Какие-то из продуктов питания полезны для здоровья, другие же — наоборот. Ниже приведен список самых вредных промышленных продуктов, в которых чаще содержится наибольшее количество вредных веществ.

Алкоголь. Многим известно, что в больших количествах он приводит к онкологическим заболеваниям, риску наследственных мутаций, циррозу печени, гастритам, язвам, депрессиям, психическим болезням и сердечно-сосудистым заболеваниям, а в некоторых случаях к летальному исходу. Однако несмотря на это, люди упорно продолжают доказывать себе и другим, что выпить можно много.

Газированные напитки. Конечно, не все. В частности, речь идет о напитках, в которые добавляют сильный канцероген под названием «Аспартам (Е951)». Чаще всего он содержится в газировках с надписью «без сахара». В организме человека это вещество расщепляется на несколько вредных веществ, одним из которых является метанол. В процессе окисления он преобразуется в формальдегид. Необходимо всего лишь 5 мл метанола для того, чтобы человек ослеп, а 30 мл — для того, чтобы он умер. Формальдегид — это яд, поражающий органы зрения, дыхательные пути и репродуктивные органы. Поэтому употреблять газировку в больших количествах губительно для жизни.

Жевательная резинка. Увы и ах… Сегодня в «бубльгум» включены синтетическая полимерная основа и большой список дополнительных элементов, в частности уже упомянутый аспартам, а также сорбит, оказывающий слабительный эффект. Жевательная резинка особа опасна тем, что она провоцирует риск развития язвы желудка и гастрита, особенно если вы постоянно жуете ее на голодный желудок.

Маргарин. Этот продукт содержит транс-жиры, из-за которых происходит 20 тыс смертей в год. Причем главная особенность транс-жиров состоит в том, что они убивают организм постепенно, укорачивая время человеческой жизни. В результате люди умирают от ишемической болезни, инфаркта миокарда, онкологических заболеваний, диабета, болезней печени и болезни Альцгеймера.

Сладкие йогурты и молочные напитки. Кто бы мог подумать?! Но это именно так. Дело в том, что то, что во многих странах называют йогуртами, на самом деле ими не является. В современные йогурты производители добавляют массу консервантов и красителей, ароматизаторов, подсластителей и загустителей. Их действие убивает полезные бактерии, находящиеся в продукте. А потребитель получает в свой организм очередную порцию аспартама, бензоата натрия и других «друзей» опасных болезней.

Мы рассказали далеко не обо всех вредных промышленных продуктах и в завершении дадим небольшой совет. При покупке внимательно читайте состав продукта!

Источник: Агроньюс

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)