VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В Омске нуждаются в белорусском опыте

По этой причине 13—14 марта нашу страну намерена посетить делегация Омской области. В частности, визитеров из России интересуют сельскохозяйственные предприятия Гомельской области. О предстоящем визите омичей в Беларусь сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Гомельского облисполкома.

В ходе визита будут обсуждаться вопросы функционирования и технического обеспечения агропромышленного комплекса. Делегацию возглавит губернатор Гомельской области Виктор Назаров. Гости посетят гособъединение «Гомсельмаш», коммунальное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» (Речицкий район) и ОАО «Гомельагрокомплект». Также в планах программы — визит на одну из МТФ хозяйства и выставку кормо- и зерноуборочной техники «Гомсельмаша». Кроме того, члены делегации намерены ознакомиться с производственным процессом изготовления оборудования для животноводческих комплексов.

Руководитель делегации Виктор Назаров встретится с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником. Руководители омских компаний поставят свои подписи в договоренностях с администрациями «Гомельагрокомплекта» и «Гомсельмаша».

Источник: Агроньюс