VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Злая версия Nismo теперь существует и в полноприводном исполнении. Не ради лучшей проходимости, конечно, а чтобы водитель получил еще больше удовольствия!

Великое множество продающихся Juke переднеприводные. Понять, почему так происходит, нетрудно. Еще совсем недавно полный привод предлагался только для бензиновой версии мощностью 190 л.с. Теперь же в европейских прайс-листах появилась новая модификация, которая, конечно же, не перевернет рыночные тенденции, но абсолютно точно сможет гарантировать еще больше удовольствия от вождения. Чтобы не быть голословными, мы привезли ее на полигон, где самый мускулистый Juke хотя и не показал выдающегося времени круга, проехав его всего-то за 1'30"54 (из-за вариатора, мало приспособленного для состязаний на треке), но повеселиться позволил изрядно.

Самый злой в семействе Juke носит двойную «фамилию»: Nissan Nismo, где Nismo значит Nissan Motorsport International Co. Ltd - подразделение, которое с 1984 года занимается спортивными автомобилями японского производителя.

Инженеры немного поработали над кузовом, чтобы оптимизировать динамику. Подвеску занизили, приладили боковые юбки, установили задний спойлер и другую решетку радиатора. Сделали подвеску более жесткой, поставили машину на 18-дюймовые колеса с низкопрофильными шинами. Единственное изменение, которое не было наделено функциональным смыслом, - красный цвет корпусов зеркал и нити, проходящей по периметру кузова. Juke Nismo предлагается и в моноприводном исполнении, но только версия 4WD оснащается доработанным вариатором и системой Torque Vectoring, улучшающей поведение в повороте. Под капотом испытуемого - 200-сильный мотор с впечатляющей тягой. Виртуальные передачи вверх отщелкиваются уверенно - в ручном режиме вариатор правдоподобно симулирует ступени, но на треке этого совсем недостаточно, потому что «играть на понижение» CVT отказывается и, на какой передаче пройдешь в итоге поворот, совсем непонятно. Nismo тем не менее аппарат задорный, но требующий чистого стиля вождения - резкие действия совсем не по душе слишком осмотрительной и тревожной ESP.

Источник: журнал "QUATTROUTE"

Похожие статьи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)