VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В России на этом пикапе редко перевозят бочки с селедкой или мешки с цементом — его чаще увидишь везущим четырехколесник или гидроцикл. Поэтому, считает Андрей КУПРИЯНОВ, ушатанных «Рейнджеров» на вторичном рынке очень мало.

Ford Ranger

Если в Америке — на родине пикапов — эти автомобили обычно используются как рабочий инструмент, то в России их покупают в основном рыбаки и охотники, любители активного отдыха и путешествий или те, кому такие машины просто нравятся. И Ford Ranger не обойден вниманием потенциальных покупателей. В отличие от ближайших конкурентов выглядит он брутально, даже воинственно: высокии капот, прямоугольные фары и массивная решетка радиатора подходят пикапу все же больше, чем мягкие обводы кузова. В России Ranger продавался не только с двойной кабиной Double Cab, но и с полуторной Rap Cab. Это единственный на нашем рынке пикап, который и до сих пор предлагается в двух вариантах исполнения. И еще: фордовский пикап в техническом плане полностью унифицирован с Mazda ВТ-50. Оба автомобиля выпускались на одном заводе в Таиланде.

У пикапа от Ford (как и у ВТ- 50) сзади — неразрезной мост на рессорах, а передняя подвеска независимая торсионная на поперечных треугольных рычагах. Полный привод организован по схеме Part Time: в обычных условиях движения машина заднеприводная, а передняя ось подключается только на бездорожье или скользком покрытии. В сложных ситуациях можно включить понижающую передачу. Если этого оказывается недостаточно, помогает задний самоблокирующийся дифференциал. Ходовые качества Ranger не разочаруют поклонников машин такого типа. А теми, кому пикап действительно нужен для работы, не самая идеальная управляемость скорее воспринимается как данность.

Для пикапа предусматривался только один двигатель — турбодизель объемом 2,5 л (143 л.с.). Он сочетался с 5-ступенчатой механической КП. А 5-диапазонный автомат на пикапе появился лишь в 2010 году.

Источник: журнал "Авто Мир"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)