VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

По большому счету вездеходные погрузчики являются аналогами обычных автопогрузчиков, однако для них свойственны расширенные внедорожные возможности. Их используют при строительных работах в сельской местности, а также нередко к ним обращаются коммунальные хозяйства в зимний период с целью проведения снегоуборочных работ.

погрузчик

Для работы в непростых условиях погрузчики оснащаются полным приводом. Колеса у них, как правило, наделены большим диаметром и шириной, резину используют с развитыми грунтозацепами, в некоторых случаях вездеходные погрузчики оснащают гусеницами. Для многих рабочих узлов и магистралей свойственна дополнительная защита, к примеру, кабина водителя зачастую закрыта сеткой из металла, а шланги и провода скрываются в защитной оболочке. Для работы в холодное время года на них устанавливают предпусковые обогреватели и отопители большой мощности.

Как правило, в комплект вездеходных погрузчиков входит сочлененная рама. В подобном исполнении им свойственна отличная геометрическая маневренность и проходимость. Именно поэтому погрузчики цена, которых бывает разнообразными.

Также существуют погрузчики с телескопической стрелой и поворотной кабиной. Эти машины оснащаются разными типами двигателей, однако самое большое распространение обрели дизельные двигатели. Безусловно, низкий расход горючего способен продлевать время их автономной работы.

Выбирая вездеходный погрузчик, особое внимание необходимо обращать на условия его будущей эксплуатации с учетом дополнительного оборудования, которое еще придется установить.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)