VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Третий элемент в семействе седьмого Golf, Sportsvan, займет место модели, которая называлась Plus и по большей части являлась не чем иным, как версией с приподнятой крышей классического хэтчбека, пусть и имевшей некоторые специфические элементы. Теперь же коннотация несколько изменилась, да и имидж тоже: новинка и не думает скрывать, что желает быть более динамичной, откровенно заявляя об этом даже в самом названии.

Volkswagen Golf Sportsvan

С другой стороны, решение быть верными компоновке салона (два ряда, пять мест), как и в прошлом, оставляет за Touran роль настоящего минивэна. Что касается габаритов, то при длине 4,34 м Sportsvan располагается посередине между хэтчбеком Golf и универсалом Variant, по сравнению с которыми может, кстати, похвастать большей на 5 см колесной базой за счет гибкости, которую гарантирует модульная платформа MQB. Высота кузова же по сравнению с Plus не изменилась, однако ее хорошо скрывают иные пропорции, большая площадь бокового остекления и острое ребро под поясной линией. Передняя часть также желает дистанцироваться от хэтчбека, решетка с тремя полосками как будто намекает скорее на родство новой модели с Passat.

Интерьер тоже не такой, как у Golf. Передняя панель иного дизайна отличается глянцевой центральной вставкой, во всем чувствуется стремление к практичности. Например, диапазон продольной регулировки заднего дивана увеличился по сравнению с Golf Plus до 18 см, чего было достаточно, чтобы довести до 585 л объем багажника, который при стандартной посадке составляет и без того внушительные 498 л.

Модель появится в продаже в середине следующего года. Для Sportsvan будет доступна линейка из шести двигателей, каждый из которых соответствует нормам токсичности Евро 6. Мощность в гамме моторов варьируется от 85 л.с. у бензинового 1.2 TSI до 150 л .с. у двухлитрового турбодизеля.

 Источник: журнал "Quattroruote"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)