VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Золотой сертификат ZPT- теперь и в официальном сервисе PorscheЦентр Минск. Механик минского официального сервисного центра Porsche Алексей Нелюбин получил золотой сертификат Zertifizierter Porsche Techniker.

Сервисное обслуживание в дилерских центрах Porsche должно соответствовать высочайшим стандартам качества, принятых в компании. Работа сервиса Porsche организована по тому же принципу, что и на пит-лейне гоночной трассы. Когда клиент прибывает в «боксы», вся команда работает, как единое целое, обеспечивая быстрый и высококачественный ремонт.

Для этого в 2003 году была учреждена единая международная программа Zertifizierter Porsche Techniker (ZPT), главной задачей которой является обучение и сертификация специалистов сервисных центров Porsche. Все механики, которые работают на сервисах Porsche больше года, должны получить как минимум бронзовый сертификат ZPT. Высшим достижением для сервисменов Porsche является получение золотого сертификата Zertifizierter Porsche Techniker. Именно такой сертификат отныне подтверждает компетенцию механика минского официального сервисного центра Porsche Алексея Нелюбина.

Для получения золотого сертификата необходимо пройти специальные тренинги, которые организует каждое региональное отделение Porsche Academy, затем сдать теоретические экзамены и практические тесты. Теоретический тест включает в себя 30 вопросов, для решения которых кандидату разрешается пользоваться любыми официальными информационными источниками Porsche (инфосистема PIWIS, тестер Piwis Tester II, руководства по эксплуатации и т.д.). Затем следует практический тест, которые включает в себя как простые задания (использование защитных чехлов Porsche), так и устранение сложных технических неполадок в специально подготовленном автомобиле.

Источник: журнал "Auto Bild'

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)