VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Под капотом Mercedes Coupe E-класса один из классических моторов Mercedes, который можно встретить практически на любой штутгартской модели, от А- до S-кпасса. В данном случае он представлен в четырехцилиндровой модификации объемом 2,1 л и мощностью 170 л.с. С учетом запаса сил две турбины не кажутся обязательным условием. Более того, может сложиться впечатление, что это лишняя трата денег. Но это только пока автомобиль не начал движение: мотор работает ровно, тяги хватает на любых режимах и в любых условиях. Он честно справляется с порученной задачей, наращивая с увеличением оборотов и тягу, но злым его не назовешь. И потом, момента, когда включаются в работу турбины, не замечаешь. Казалось бы, это важно лишь для тонкого инженерного ума, но на деле это одна из сотен тех мелочей, из которых складывается уже отмеченный нами высочайший комфорт.

MERCEDES Coupe E-класса 2013

И при этом поражает расход. Для такого немаленького автомобиля результат получился неожиданный. Да, пусть это самая маломощная модификация, но ведь купе Е-класса явно не рассчитано на тех, кто всеми силами стремится к экономии. Однако семи- диапазонная автоматическая коробка, позволяющая мотору работать на низких оборотах, и великолепная аэродинамика не смогли не сделать своего дела: на скорости 130 км/ч расход дизтоплива ниже 7 л/100 км. Да и при каждодневных поездках автомобиль показывает скромный аппетит: с 66-литровым баком запас хода Е 220 CDI получается весьма внушительным - на неделю минимум.

Дверей две, значит, купе. И скажите, что не так. Во всем же остальном никаких привычных по другим купе ограничений, если, конечно, вам не придется запихивать в машину троих детей, двух собак и тещу. А так этот Mercedes вполне можно купить в качестве не только первого, но и единственного автомобиля в семье. В этом и кроется его главный секрет. А что по динамике этот E-кпасс на купе совсем не похож - дело второстепенное.

 

Источник: журнал "Quattroruote"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)