VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Новый Volkswagen Amarok у меня только с 1 июня. Я уже ездила на моделях Volkswagen, но в пикап просто влюбилась.

Первое, к чему, конечно же, приходится привыкать, — это его размеры. Все-таки осознание того, что в большинство мест для парковки ты просто не впишешься, приходит не сразу. Однако я была приятно удивлена маневренностью этого автомобиля: несмотря на его габариты, мне абсолютно комфортно передвигаться и на узких улицах, и в потоке. За счет высокой посадки обзорность отличная. Моя близкая подруга все время говорит: «Катя, это же не легковушка, не надо так шустро ездить!» А почему бы и нет, если автомобиль имеет отличную тягу и прекрасно слушается руля? Тем более все вокруг тебя уважают. Однажды на трассе меня остановил инспектор ГИБДД и я пыталась себя оправдать: дескать, нарушила правила из-за того, что меня не пропустили. Он окинул машину взглядом и с улыбкой спросил: «Это вас-то не пропустили?».

Volkswagen Amarok

Гигантский по размерам кузов-багажник пикапа и достаточный запас тяги дизельного двигателя пришлись очень кстати во время переезда из одной квартиры в другую. Перевозили в нем буквально все — и мебель, и стройматериалы и даже перевозили овощи. В этой ситуации автомобиль показал себя во всей красе. И удобно, и практично — не боишься испачкать салон.

В дальних путешествиях в Volkswagen  Amarok тоже удобно: к примеру, в Нижний Новгород мы доехали на нем без дозаправок. Не каждый большой внедорожник может похвастать такой экономичностью. Даже приятно осознавать, что этот «танк» загрязняет воздух не больше, чем иная городская малолитражка.

Конечно же, мы ездим на нем и на дачу, и просто за город. На заднем диване спокойно могут уместиться трое, да и места для коленей у пассажиров вполне достаточно. Но спинка дивана очень жесткая и закреплена тоже жестко—в смысле не имеет регулировки. В принципе, не могу сказать, что это серьезно мешает, просто хотелось бы иметь и более комфортабельную галерку.

Может, это странно прозвучит по отношению к пикапу, но Volkswagen Amarok для меня — имиджевый автомобиль. Несмотря на то, что он создавался для охотников и рыболовов, а также для людей, ведущих активный образ жизни, ничто не мешает приезжать на этом автомобиле на любые пафосные мероприятия и выходить из него в изящных лодочках и платье в пол. И этим он мне тоже очень нравится.

Источник: журнал "АВТО МИР"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)