VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Поиски «золотой середины» продолжаются. Покатавшись на азартных, но дорогих «японцах» и на дешевых, но разваливающихся на глазах «китайцах», я продолжаю изучать рынок скутеров в надежде найти нечто среднее. Не скрою — компромиссную модель купил бы и сам. Совсем недавно провел неделю в седле SYM GTS 300i, 260-кубового скутера тайваньского производства. В целом он пришелся по вкусу (и по карману), но недостаток очевиден: скромный литраж и такие же тяговые характеристики мотора не позволяют в полной мере получать удовольствие от вождения. Может, старшая модель того же производителя порадует не только практичностью, но и драйвом? Погода благоприятствует: почему бы не «добить» 3 последние теплые деньки на SYM MAXSYM 400i?

SYM MAXSYM 400i

Разница с SYM GTS 300i очевидна к уже при беглом осмотре. Два тор- 9 мозных диска впереди и опциональная АБС предполагают хорошую динамику, да и внешность вполне спортивная. В трансмиссии — естественно, вариатор. Достаточно повернуть рукоятку газа и... Характер у «максимки» оказался отнюдь не взрывным. Разгон по скутерным меркам довольно бодрый, но не более того. То есть не впечатляет. Что касается поведения на дороге, он отлично держит и прямую, и дугу, но быстро переложить его с одной стороны сложновато. Впрочем, возможно, это чисто субъективное ощущение: в последнее время мне довелось ездить на более юрком SYM GTS 300i и Yamaha Т-Мах с ярко выраженным спортивным характером. Все познается в сравнении.

Зато с практичностью более- менее порядок. Удобное для двоих седло, несколько бардачков (один из них — запираемый), информативный щиток... Разве что подседельное отделение немного разочаровало: глядя на размеры этого скутера, ожидаешь все же большего объема. Сюда уместятся шлем и максимум небольшой рюкзак. В спортивном Т-Мах, помнится, места и того меньше, зато у типичного «крузера» Suzuki Burgman отсек просторнее. И тут середина! Конечно, хочется иметь всего и побольше, но в существование идеалов верят только 15-летние девчонки. Взрослые дяди все больше реалисты. Они и деньги умеют считать.

Источник: журнал "АВТО МИР"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)