VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Завершение реконструкции магистрали Рублевское ш. — Балаклавский пр-т в столице ознаменовалось открытием движения по 235-метровой шестиполосной эстакаде (по три полосы в каждую сторону) на пересечении Мичуринского пр-та с ул. Лобачевского, где прежде постоянно возникали внушительные пробки. Она проходит над ул. Лобачевского (вблизи этого места в 2016 году примет пассажиров новая станция метро «Раменки» Калининско-Солнцевской линии), которая является частью дорожной связки от МКАД через Рублевку, Аминьевское ш., ул. Лобачевского и ул. Обручева до примыкания Балаклавского пр-та к Варшавскому ш.

Напомним, несколько месяцев назад на этой же связке автомобилистов приняла также шестиполосная, но куда более длинная (620 м) эстакада по основному ходу Рублевки от пересечения с ул. Маршала Тимошенко и Осенним бул. до ул. Академика Павлова и Рубежного пр. Помимо того, на трассе протяженностью более 13 км обустроено 26,5 км выделенных полос и 72 заездных кармана для общественного транспорта, сооружены девять внеуличных пешеходных переходов.

В ближайших планах — продление бессветофорной магистрали (на ее реконструкцию ушло всего 9 мес. вместо нормативных 34) за Варшавское ш., а на первых порах — до Кантемировской ул. Уже утвержденный проект предусматривает возведение на этом участке трехуровневой развязки на пересечении с Варшавкой, тоннеля под Павелецким направлением Московской железной дороги и двух параллельных мостов через реку Чертановку.

Далее (но это уже в перспективе) магистраль без пересечений в одном уровне устремится на юго-восток мегаполиса - к противоположной стороне МКАД. На ее пути под парком «Царицыно» будет проложен тоннель глубокого залегания. Далее дорога пересечет Москву-ре- ку (еще неизвестно, что это будет — тоннель или мост). В итоге на карте столицы появится так называемая Южная рокада, которая станет своеобразным дублером южных секторов Московской кольцевой автодороги и Третьего транспортного кольца.

Источник: журнал "АВТО МИР"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)