VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Если вы стоите перед выбором автомобиля и не знаете, на что обращать внимание, предлагаем вникнуть в вопрос практичности «отобранных» машин, которые приглянулись вам и оказались по карману. Это мы предлагаем сделать на примере Skoda Rapid, претендующей на звание образца практичности.

Skoda Rapid

Больше всего автовладелец «общается» с салоном. Здесь он проводит много времени, поэтому эта часть авто, как никакая другая, должна быть практичной. Что имеется ввиду? А все! Например, насколько удобно вы можете расположиться на сиденье, сколько оно имеет настроек, чтобы предоставить вам возможность оптимальной посадки как с точки зрения обзорности, так и с точки зрения доступа к органам управления автомобиля. К примеру, в Rapid кресло регулируется даже по высоте, а руль - по высоте и глубине, поэтому найти ^^ оптимальное положение здесь  смогут и мужчины, и женщины независимо от пропорций частей туловища. Еще один аспект практичности водительского места - удобство пользования органами управления: кнопками, переключателями. Во многих моделях их так много, что вслепую найти нужную кнопку мало кому удается. Skoda Rapid этим не страдает. Более того, к наиболее востребованным клавишам можно легко дотянуться пальцами правой руки, которая лежит на рычаге КП. Что касается длины салона, то здесь равных «однокласников» нет. Достаточно большая база Rapid обеспечила пространство для ног самых высоких пассажиров, а чтобы по ширине троим сзади было просторнее, дверные карты сделали вогнутыми внутрь.

Согласно толкованию одного из словарей терминов, практичность - это совокупность свойств инструмента (автомобиля), влияющих на эффективность его использования в конкретной предметной деятельности и выражающихся в применимости этого инструмента (автомобиля), в легкости его освоения и использования, в субъективном удовольствии и других факторах. Мы уделили внимание теме практичности по очень простой причине - в ходе проходящего проекта «Испытай Skoda Rapid с Автоцентром» выяснилось, что большинство людей, пожелавших испытать эту модель, ищут именно практичный автомобиль. И мы решили рассказать об этой характеристике тем, кто не может принять участие в совместном тест-драйве. Для этого выделили основные составляющие авто и разложили их по полочкам.

Источник: журнал "Авто Центр"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)