VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

После купе Vanquish, представленного осенью, Aston Martin готовится пополнить прайс-листы открытой версией, которую по традиции назовут Volante, - ее цена в Германии составит около 265 000 евро.

Aston Martin Vanquish

В Европе новинка дебютирует осенью. Согласно имеющейся информации характеристики родстера не будут отличаться от аналогичных закрытой версии, которая в 2012 году пришла на смену DBS: под капотом установлен тот же 12-цилиндровый мотор объемом 6,0 л, развивающий 573 л.с. Он разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч за 4,1 с. Но Vanquish совсем не экстремал, скорее грантуризмо: маневренность, удовольствие от вождения и высокий комфорт за счет адаптивной подвески и классического 6-диапазонного автомата - вот его лучшие качества, которые тем более ценны при открытой крыше. К слову, матерчатый трехслойный верх складывается за 14 с, открывая солнцу салон с посадочной формулой 2+2. Багажник подтверждает тягу к путешествиям, учитывая, что его объем составляет 279 л, что в два раза больше, чем у старого открытого DBS. Из всех Volante последних ста лет этот - первый с карбоновым кузовом, самым жестким на кручение. Это также последняя модель, которая разрабатывалась до того, как итальянский предприниматель Бономи приобрел Aston Martin. Теперь начинается новая эра.

Смелая элегантность

Классические линии с капелькой прихоти в сочетании цветов экстерьера и интерьера. У карбоно-керамических тормозов Brembo желтые суппорты.

Источник: журнал "Quattroruote"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)