VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Ученые утверждают, что рев тигра слышен на расстоянии до трех километров. Но этот «Ягуар», пожалуй, способен перерычать любого хищника. Главное - нажать на нужную кнопку и наступить на правильную педаль.

ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ

Я чувствовал себя знаменитостью. Казалось, люди со всей Москвы собрались в это утро на Третьем транспортном кольце в огромную пробку, чтобы обратить свои взоры на мою персону. Меня не покидало ощущение, что еще немного - и дело бы дошло до раздачи автографов.

Но нет, не я был интересен публике. Народ был очарован моим компаньоном - вот кто на самом деле выступал в роли настоящего «селебрити». Любая открытая машина сама по себе выглядит несколько вызывающе, но «Ягуар»... «Ягуар» - это нечто совершенно особенное. Тем более новый, доселе в наших краях невиданный. Диковинка!

Да и насчет всеобщего внимания я, верно, слегка перегибаю палку: интерес автомобиль действительно вызывает нешуточный, но замирать в немом восхищении не заставляет: мир вокруг «эф-типа» не вертится, а лишь слегка искривляется. Подобно известным в узких кругах знаменитостям я переоценил собственную значимость. Оно и неудивительно: восседание за рулем сей неординарной машины однозначно провоцирует вспышку эгоцентризма. Так вот ты какая, звездная болезнь!

СОВЕРШИ ОТКРЫТИЕ!

И все-таки выглядит «эф» совершенно сногсшибательно. Низкий и короткий, но очень широкий кузов словно придавлен к земле; а длиннющий капот, по которому стелются колпаки фар, оттеснил кабину к задней оси, оставив совсем небольшой запас для багажника. «Ягуар» кажется некрупным, хотя отдельные его детали имеют более чем взрослые размеры. Обман зрения?

Когда начинаешь опытным путем изучать матчасть, то совершаешь в буквальном смысле удивительные открытия. Огромный капот откидывается «по-жигулевски» - вперед. Матерчатая крыша складывается электроприводом всего за дюжину секунд, причем готова проделать подобный трюк даже на скорости до 50 км/ч. В оконечности крышки багажника залегает небольшое активное антикрыло, которое можно принудительно поднять нажатием кнопки в салоне. Сам же багажник выглядит смехотворным: крупный чемодан сюда точно не войдет. Зато здесь нашлось место для бачка омывателя. Неожиданно?

И наконец, самое важное открытие: попасть в салон можно только через ручкопожатие. При наличии у хозяина смарт-ключа «Ягуар» чувствует его приближение и тотчас же приветливо протягивает лапку: из дверной панели выезжает ручка, потянув за которую, можно отворить портал во внутренний мир машины. Не сказать, что это удобно - зато чрезвычайно эффектно!

Источник: "Купи Авто"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)