VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Тент для укрытия автомобиля — сегодня популярный вариант защиты машины от внешних воздействий. Особенно это актуально, когда у владельца нет гаража, парковки слишком дороги или на них нет свободных мест, при выезде на дачу или в деревню на несколько дней. В таких случаях специализированное укрытие для любимого железного Росинанта будет просто необходимо.

тент

При использовании такой защиты для авто лакокрасочное покрытие транспортного средства не царапается, автомобиль не мокнет под дождем и снегом и не перегревается на солнце. Кроме этого, тенты-чехлы можно использовать для хранения аварийных автомобилей. Чехол для автомобиля легко складывается и занимает мало места в багажнике, а укрыть машину в состоянии даже один человек.

О материалах

Тенты бывают разные. Например, из двухсторонней ткани «Таффета», которая по прочности и химической стойкости не уступает нейлоновой, но превосходит ее по термо- и светостойкости. Односторонние

часто изготавливаются из ацетатного шелка, Это надежная и легкая ткань. Кроме этого, ацетатный шелк — ценное волокно, относящееся к числу полусинтетических, он превосходит натуральные волокна по прочности в мокром виде. Дешевые тенты могут изготавливаться из ПНД или очень тонких тканей. Как правило, в тент вшиваются резинки, которые утягивают его по переднему и заднему бамперам, Такое крепление надежно удерживает тент на кузове автомобиля в любую погоду.

Сегодня на рынке представлено множество фирм, специализирующихся на производстве тентов из ПВХ-материала. Срок службы покрытий зависит от нескольких факторов: качества самой ткани, способа изготовления, качества фурнитуры и пр. Качественное изделие может прослужить

от 6 до 10 лет, а если ткань покрыта тефлоновым лаком, то и до 15 - В основном производители дают гарантию от 1 до 3 лет. Как правило, тент для автомобиля изготавливается под заказ.

Наше или «заграничное»?

До сих пор имеет место мнение, что все импортные товары априори лучше отечественных, причем неважно, о чем именно идет речь — о платьях или о запчастях для авто. Эта точка зрения «родилась» очень давно, во времена СССР, когда в стране действительно качественных отечественных товаров не было или они шли на экспорт, минуя потребительские корзины советского покупателя.

А то, что привозилось из-за границы, моментально расходилось по спецмагазинам или сбывалось на «толкучках», как тогда называли рынки. Сегодня ситуация изменилась: не секрет, что большинство заграничных товаров изготавливается на китайской «малой арнаутской». Так что ждать от импорта суперкачества не приходится. Во всяком случае, относительно тентов для авто.

Специалисты считают, что тенты отечественного производства по качеству на порядок выше тех, что привозят к нам в Россию из-за рубежа, хотя и стоят дороже. Самые легкие тенты изготавливаются из специального материала — автопокрывала.

На что обратить внимание

При покупке следует обратить особое внимание на ткань и качество строчек. Все швы автотента должны иметь двойной подгиб — это сразу два плюса производителю.

Такие швы прочны, крепки и позволяют тенту «угадывать» силуэт автомобиля внутри, поддерживая хорошую форму. Они безопасны для краски и лака, так как двойной подгиб делает их безопасными, мягкими.

Тенты должны быть прошиты прочными армированными нитками из 100-процентного полиэстера, которые выдерживают серьезные нагрузки при чистке тента от снега, льда или сухой листвы.

Если ткань и нитки выбраны правильно, чехол сшит с применением двойного подгиба на швах, а владелец правильно подобрал размер, — ваш чехол прослужит не менее 3-4 лет при круглогодичном использовании и регулярных чистках, не теряя формы и цвета.

Тенты производятся и серийно, и под заказ. Серийно производить несложно, если знать основные размеры автомобилей. Автомобили подразделяются на стандартные классы, особенно в габаритах кузова. Разные авто только внешне, что касается объема кузова, то он схожий. »

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)