VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Каждый из водителей рано или поздно в своей жизни сталкивается с проблемой появления посторонних притом еще и не приятных запахов в салоне своего любимого автомобиля. В мире нет одного метода борьбы с этой проблемой, так как появления посторонних запахов многолико и борются с ними каждый по-разному.

Самый распространенный метод борьбы с этой не простой проблемой, это применять ароматизаторы которые частично или целиком нейтрализуют посторонние запахи. Их можно распылять самому в салоне или же ставить на воздуховоды. Так же можно использовать гелиевые или аэрозольные поглотители и нейтрализаторы различных запахов.

Эти все препараты могут безупречно бороться с различными видами слабых запахов, и лишь частично бороться со стойкими запахами. Абсолютно все виды ароматизаторов распространяют по салону автомобиля аромат, который маскирует или целиком уничтожает лишний запах.

Причины появления неприятных ароматов могут быть различны, например загрязнение системы климат контроля. Для его очистки нужно применять специальные средства. Требуется аэрозоли впрыскивать в воздуховоды. Также эту работу чтобы не делать самому, можно поручить это дело специалистам, все равно если загрязнения серьезные, то позже без специалистов не обойтись.

Еще одной причиной возникновения лишнего запаха может быть табачный дым. От табачного дыма загрязняется обшивка и пластиковые покрытия автомобиля, например . Частично можно избавиться от него, если много раз полировать торпеду, так как в полироли содержаться ароматизаторы. Желательно по чаще опустошать пепельницу в машине Isuzu, чтобы этот запах не застаивался.

Коврики, которые пережили весь зимний сезон в машине, так же причиняют дискомфорт и дурно пахнут. За зиму они набрали много влаги и при больших температурах испарения будут очень дурно пахнуть. Чтобы избавится от этого запаха лучше всего заменить коврики.

Перевозя домашних питомцев в машине, так же будьте готовы к неприятным запахам. Для избавления этих запахов нужно использовать специальные дезодоранты, а так же чистить обивку сидений от шерсти животных.

Присутствуют в салонах запахи, которые практически ничем не выводятся, например запахи трупа или газа. Эти запахи чисткой практически не выводятся. Единственное средство чтобы избавится от них это полностью заменить обивку салона.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)