VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Турбодизель Range Rover Sport подвергся серьезной модернизации и поставляется в двух версиях - 249 и 292 л. с. Обе значительно шустрее прежнего 245-сильного агрегата и на-много экономичнее - независимо от режима движения они требуют почти на полтора литра меньше «солярки».

В начале следующего года в компанию моторов для «Спорта» вернется 4,4-литровый 339-силь-ный дизель, сконструированный в свое время специально для «Рейндж-Ровера». Он выдает на максимуме крутящего момента 700 Н.м, а стрелку спидометра загоняет за отметку в 100 км/ч уже через 6,9 с.

range rover

С появлением нового 340-сильного двигателя базовая версия чуть подешевела. Если раньше минимальная цена на Range Rover Sport составляла 3 064 000 рублей, то теперь она опустилась до 2 999 999 рублей. Мелочь, а приятно. Правда, придется смириться с отсутствием кожаного салона, ксенона и «противотуманок», а также обогрева сидений и лобового стекла. Вместо них вы получите дневные ходовые огни, датчик давления в шинах и сигнализацию - какой-то неравноценный обмен. Кроме того, раньше самым дешевым был автомобиль с дизелем, теперь - с бензиновым мотором.

Если же сравнивать между собой прочие модификации, то окажется, что 5-литровая подорожала на 821 000 рублей - до 4 460 000, а дизельная - на 166 000 рублей. Но вот что важно - система полного привода «Террейн Риспонс» второго поколения вместе с 2-ступен- чатой раздаточной коробкой положена лишь самой мощной версии. Именно ее можно называть универсальным вседорожником, который на многое способен за пределами асфальта. Остальные версии, оснащенные прежней «Террейн Риспонс» и дифференциалом «Торсен», не более чем кроссоверы.

При значительном снижении массы инженерам удалось добиться высокой жесткости кузова и надежности каркаса безопасности. Наибольшую прочность имеют как раз те узлы, на которые приходятся максимальные нагрузки.

Помимо длинного перечня электронных помощников водителя, которые входят в базовое оснащение, автомобиль Range Rover Sport можно дооборудовать системами распознавания дорожных знаков, предупреждения о смене полосы, контроля слепых зон. Новый ассистент парковки поможет поставить машину не только вдоль бордюра, но и перпендикулярно к нему. Шесть датчиков вместо четырех в прошлой версии дают более широкий охват пространства. Адаптивный круиз-контроль работает теперь на любой скорости.

Источник: "Купи Авто"

Похожие статьи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)