VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Обыватель и автолюбитель имеет больше информации о достижениях известного автоконцерна в производстве классных легковых автомобилей. Но Mercedes-Benz это еще высококлассные грузовые автомобили универсального промышленного назначения. Одним из производителей данной техники является структурное подразделение одноименного немецкого концерна (Mercedes-Benz AG).

Для густозастроенной и ограниченной в широте пространства Европы, малотоннажные грузовики, объединенные в несколько семейств - просто незаменимы.

Mercedes

G 461. Особенно отличились грузовые автомобили легкого класса семейства G 461. Данную модель отличает высокий уровень надежности, маневренности и проходимости. Предкамерный дизель с мощностью 95 л.с. позволяет грузовику успешно справляться с различными видами работ в строительстве, лесном и сельском хозяйстве, геологоразведке.

Vito. Главное достоинство грузовиков данного семейства - сочетание небольших размеров и отличных динамических качеств, топливной экономичности и вместимости кузова. Основные модификации в этом семействе - автобус на 9 посадочных мест с грузоподъемностью 740 кг. и цельнометаллический фургон с грузоподъемностью 895-925 кг. В оснащение Vito входят мощные бензиновые (143 и 129 л.с.) и дизельные двигатели (98 и 79 л.с). Звание «Лучший фургона года» (1996 год) говорит о высоком техническом потенциале и обширной востребованности техники Vito в различных отраслях деятельности человека.

Sprinter. Семейство Sprinter состоит из 137 модификации, из них - девять базовых моделей, оборудованных двигателями мощностью 70-143 л.с. Кузов типа: грузопассажирский и цельнометаллический фургоны и микроавтобус на 15 посадочных мест.

 MB100D. Лицензия на семейство MB100D была куплена у южно-корейской фирмы SsangYong Motor. Сейчас семейство состоит из трех серий. MB100 обладает мощным (78 л.с.) 4-цилиндровым дизельным двигателем и имеет кузов - цельнометаллический фургон. Аналогичный тип кузова имеет MB140, при этом мощность его 5-цилиндрового дизельного двигателя составляет 97 л.с.

MB180. Грузовик обладает двухместной комфортабельной кабиной, его мощность при 4-цилиндровом бензиновом двигателе 122 л.с.

Vario. Новое семейство грузовых автомобилей Vario состоит из 137 базовых моделей и различных модификаций. Грузовики Vario имеют 4-цилиндровый ( 136 л.с.) дизельный и 5-цилиндровый, оснащенный турбонаддувом (122л.с.) двигатели.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)