VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В столице Урала вынесли приговор банде цыган, которая грабила дальнобойщиков.

Преступная группировка действовала следующим образом: один из участников банды обращался к водителю якобы за помощью. Другой в это время проникал в салон автомобиля. Если дальнобойщик пытался оказать сопротивление, на помощь сообщнику спешили еще двое цыган с пистолетами. Забирали преступники далеко не только деньги, но и все, что можно было унести. Однажды из грузовика они достали 500 килограмм халвы. Большую часть лакомства продали, а остальным накормили табор. В результате нападений банды пострадали семь человек, общий ущерб составил 230 000 рублей.

Цыганскую банду удалось накрыть во время очередного налета. Преступники сразу сознались в содеянном. Максимальное наказание, которое грозило грабителям, - 15 лет лишения свобо ды. Однако суд решил учесть раскаяние преступников, отсутствие судимостей и наличие несовершеннолетних детей. Разбойники получили от 4,5 до 6 лет лишения свободы. Более того, им предстоит выплатить потерпевшим материальный ущерб.

НаильАхмедов, водитель, Астрахань: «Такое везде есть. Поэтому надо быть внимательнее и осторожнее. Чужим людям не доверять, останавливаться только на стоянках. Некоторые думают - а, дальнобойщик, у него денег много! На самом деле, очень мало, ответственности много - за груз, за машину. И грабители ведь не у водителей деньги отбирают - они наши семьи оставляют без еды, а детей без игрушек. И за это их надо сажать. Хотя у них самих есть дети, но даже ради своих детей на такое преступление нельзя идти - грабить на дороге тех, кто едет мимо».

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)