VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

На днях наконец-то объявили: внедорожник Bentley SUV будет! Что ж, самое время присмотреться к его концептуальному прообразу и погадать, что же из заявленных создателями решений пойдет в серию.

Bentley SUV

Автомобиля как такового пока нет, и появится он только в 2016 году. Тогда же начнутся и официальные пропажи. Но заказы уже вовсю принимают.

Кого-то, возможно, изумил и даже шокировал показанный недавно широкой публике концепт Bentley EXP9 F. Но не потенциальных клиентов! Шутите? Да они только того и ждали. Ведь у большинства владельцев Bentley уже есть богатые внедорожники - так почему не Bentley SUV?

Полагаем решение его серийном производстве в концерне Volkswagen (которому напомним, принадлежит фирма) приняли еще до того, как англичане взялись за концептуальный образец. Теперь создатели утверждают, что судьба проект сильно зависела от реакции публики на ЕХР9 F.

Подробности о Bern ley SUV тщательно скрывают - они еще окончательно не утверждены. Но можно смело предположить. что при таком-то концерне элемент платформы новинки будут схожи с таковыми у моделей Audi Q7 и Porsche Cayenne. И что помимо основного заявленного агрегата — бензинового VS 12 6.0 с двойным наддувом (600 л.с.. 800 Нм) плюс 8-диапазонный автомат — появятся и другие варианты силовых установок.

Кстати, нашумевший дизайн гоже от “фольксвагеновца”. Проектом занимался бельгиец Диркинн Брекель, который прежде работал на фирме Skoda (модель Octavia первого поколения - его работа). Вам нравится экстерьер концептуального Bentley? «Живьем» авто-1 мобиль смотрится... своеобразно.

И еще он очень большой! Заметно крупнее, чем Range Rover. Салон у концепта 4-местный, но со временем англичане смогут предложить и 7-местную конфигурацию. По желанию клиентов, разумеется.

Запредельный интерьер из серии «лучше один раз увидеть» сплошь отделан натуральным деревом, кожей и металлом. Сервоприводы, сенсорные экраны, спутниковая навигация, встроенный бар...

Открываем кофры в багажнике, а там сервиз на четыре персоны. Душевно так, по-домашнему! Не верится, что это внедорожник. Точнее, не верится, что кто-то направит эту роскошь на бездорожье. Хотя англичане уверяют, что SUV обладает «достаточным потенциалом».

Клиентов ожидается много. Автомобиль для «тех-у-кого-есть-все» планируют выпускать (собирать вручную!) тиражом 3000—3500 экземпляров в год. На фоне проданных за прошлый год по всему миру 7000 Bentley такое количество впечатляет!

Как будет называться серийный внедорожник, пока неизвестно. Скорее всего, этого еще не знают и в Bentley. А его цена... Вас это действительно волнует?         

 Источник: журнал "АВТО МИР"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)