VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Интернет-сайты, созданные по технологии Web 2.0, предполагают участие самих пользователей в формировании контента. Обновленная «пятерка» BMW, к которой приложили руку программисты, тоже дает немало подобных возможностей. Опробовал гаджеты Иван АНАНЬЕВ.

bmw 5

Трубку сняли почти сразу.

— Добрый день! Чем могу быть полезен?

Мы хотим отобедать в ближайшем ресторане итальянской кухни.

Как насчет «Донателло» всего в двух километрах от вас? Я отправлю адрес.

На экране системы BMW Connected Drive отобразился адрес ресторана. Подтверждающий щелчок «шайбой» на консоли, и навигатор быстро проложил маршрут к заведению. Можно ехать!

На обновленной «пятерке» консьерж-сервис работает уже вовсю, причем не только в Германии. В списке подключенных государств Украина тоже должна появиться, но проникновение баварской электроники в нашу страну все-таки может остаться ограниченным. Например, не факт, что фирменный музыкальный сервис у нас будет работать, но скачивать музыку из Сети или слушать онлайн-радио все-таки позволят с помощью специальных загружаемых приложений.

Для того чтобы водителю было проще обращаться с встроенными гаджетами, контроллер iDrive оснастили тачпадом — сенсорной панелью, как в любом ноутбуке. А еще система понимает голосовые команды, причем без всякого обучения.

В спокойном рокоте рядной дизельной «шестерки» ничего нового нет — вездесущая тяга, благородный звук и резкие отклики в спортивном режиме. Все верно: моторам обновили лишь электронику, уложив их в нормы Евро 6. Нам, правда, положены двигатели Евро 5, а единственной заметной новинкой станет обновленный V8 4.4, который теперь развивает 450 л.с. и 650 Нм.

Внешних изменений и вовсе минимум: чуть подрихтованы контуры решетки радиатора, изменилась форма нижних воздухозаборников, а обновленная оптика теперь может быть полностью светодиодной. Но это опция. Среди прочих — система открывания (и закрывания!) багажника махом ноги, автопарковщик, самоподруливающая система удержания полосы движения и... медиапланшеты с Интернетом для задних пассажиров. От онлайна ныне никому и никуда не скрыться!

Источник: "АВТО МИР"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)