VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Коробка передач – одна из главных составляющих автомобиля. В ее функции входит возможность создавать перемены силы тяги на основных колесах, средством смены шестерен с неодинаковым количеством зубьев. С ее помощью автомобиль может ехать вперед и назад. И еще коробка позволяет авто приумножать скорость и воплощать в жизнь перемещение на небольших скоростях. Это позволяет мотору не превышать возможное число оборотов. Именно это снимает нагрузку с мотора и убавляет уровень износа кривошипно-шатунного приспособления.

Чтобы отремонтировать коробку, в первую очередь, возникает необходимость в ее разборке. Приступая к разборке коробки, нужно поставить машину на подъемники ножничные электрические, а затем слить с коробки масло и извлечь ее с авто. Чтобы достичь желаемого результата, нужно отсоединить от коробки все имеющиеся узлы, присоединенные к коробке. Дальше отвертываем болты, которыми прикреплен картер сцепления, отвертываем крепления с кузовом машины. И лишь теперь можно обратиться к разборке.

 И так, впоследствии разборки, нужно выяснить все составные части на пригодность, изношенность и поврежденность. Позже произвести подмену необходимых узлов и частей. После того, как подмена будет сделана, можно приступать к сборке.

Впоследствии того, как ремонт и производство коробки были сделаны, можно устанавливать ее на место. Данную функцию предпочтительно создавать вдвоем, ибо вес коробки довольно немаленький и установить ее одному станет довольно трудно, причем, даже немножко небезопасно. Впоследствии того, как установили коробку и присоединили к ней все необходимые составляющие, можно заливать масло и делать тесты. Производить испытания рекомендовано очень осмотрительно. Для начала нужно произвести проверочные переключения передач, при отключенном моторе. И исключительно удостоверившись, что все скорости исправно срабатывают, можно создавать запуск мотора и опробовать авто в перемещении.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)