VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Калина ягода горькая, но горечь пропадает после первых морозных дней. Прозябнут ягоды и становятся сладковатыми, вот так и с Lada Kalina. Видимо, «померзнуть» она должна была, чтобы второе поколение этого автомобиля стало слаще и еще полезнее.

Lada kalina

Знакомство с LADA KALINA второго поколения мы начали в одном из цехов АвтоВАЗа — сварочном. В снопе искр и абсолютном, для: непосвященного человека, хаосе рождался кузов новинки. Вроде бы ничего такого, что сильно отличало бы машину от предшественницы. Но стоило перейти в цех сборки, как на наших глазах знакомый кузов вдруг приобрел иные черты, и на финальной стадии с конвейера скатилась иная, не совсем привычная взору ягодка. Пришло время пробовать ее на вкус.

Пожалуй, новая Lada Kalina, а нам ждалось познакомиться с автомобилем в кузовах хетчбэк и универсал, внешне многим придется по вкусу. По сравнению с тем, что представляла собой прежняя, что греха таить, абсолютно безликая внешность, новая модель может даже зацепить. Увлекшись тогда биодизайном, на ВАЗе совсем забыли, что у машины должно быть собственное запоминающееся лицо, в противном случае она станет очередным «обмылком». Новинка воспринимается совсем по-другому. Вероятней всего, причина этого угловатый капот lada Granta, который Kalina получила по унификации. А может быть, такой нахмурившейся ее делают граненые фары? В общем,  так или иначе, мордаха получилась выразительной. Больше стало граней и на боковинах: отороченные серпы колесных арок и более широкий молдинг делают машину даже солиднее, чем ей стоило бы быть. Даже универсал, чей удел по жизни быть трудягой, выглядит излишне празднично.

Кстати, о труде. Именно ради того, чтобы автомобилем с кузовом универсал было удобнее пользоваться по прямому назначению, проем пятой двери был увеличен. Помимо этого полка багажника для большей грузоподъемности стала жестче. В угоду тому же увеличению грузовместимости динамики переехали из полки в задние двери, и теперь объем багажника ничто не обкрадывает. А для тех, кому и этого покажется мало» на крыше предусмотрены рейлинги. Ими оснащаются все комплектации универсалов без исключения. Мы подергали — стоят насмерть.

Продолжение...

Источник: журнал "5 колесо"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)