VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

На автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года, компания Audi покажет преемника легендарной раллийной модели Sport quattro SI, которой скоро исполнится 30 лет. Информации о внешнем виде новинки и ее технических характеристиках пока нет, но, чтобы получить представление об облике машины, мы можем вспомнить проект quattro Concept, показанный на автосалоне в Париже три года назад.

Audi quattro

Что же касается силового агрегата..» Тот концепт «зарядили» турбонаддувным мотором с рабочим объемом 2,5 л мощностью 408 л.с., новинка же может получить 4-литровую «восьмерку» с двойным турбонаддувом мощностью 650 л.с. И так как при постройке автомобиля специалисты Audi используют композитные материалы, масса его будет немногим больше 1100 кг, а время разгона до «сотни» составит весьма впечатляющие 3,4 с. Если машина попадет в серию, ее производством займется спортивное подразделение компании Quattro GmbH в Неккарзульме.

4,8 л на 408-м Peugeot

Дизельный двигатель Peugeot 1.6 подтвердил свою высокую топливную экономичность. В рамках «Марафона Peugeot» по пути от Калининграда до Санкт-Петербурга экипаж дизельного 408-го тратил всего 4,8 л топлива на 100 км. При этом в машине было два пассажира, а багажник загружен дорожным скарбом. Сам автомобиль никакой специальной подготовки не проходил.

Источник: газета "За рулем"

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)